Ir al contenido

Certificación de Talleres

Para realizar cualquier trámite o consulta al Departamento de Aviación General o al Departamento de Aviación de Transporte, comuníquese a los siguientes teléfonos:

Departamento de Aviación General

Ing. Aer. Gustavo SMIRIGLIA
Jefe de Departamento de Aviación de General
e-mail: dag@anac.gob.ar

Natalia Delbene
Secretaria de Departamento de Aviación de General
e-mail: secretariadag@anac.gob.ar
tel: (+5411) 5941-3000 (Interno: 69973)

Patricia Errecalde
Secretaria de Departamento de Aviación de General
e-mail: perrecalde@anac.gob.ar
tel: (+5411) 5941-3000 (Interno: 69868)

 

Departamento de Aviación General – Área Talleres

e-mail: talleres@anac.gob.ar

Daniel González
Responsable de Área Talleres - Departamento de Aviación General
e-mail: degonzalez@anac.gob.ar
tel: (+5411) 5941-3000 (Interno: 69968)

 

 

Departamento de Aviación de Transporte

e-mail: dat@anac.gob.ar
tel: (+5411) 5941-3000 (Interno: 69873/69870)

Luis Pariani
Jefe de Departamento de Aviación de Transporte
e-mail: lpariani@anac.gob.ar
tel: (+5411) 5941-3000 (Interno: 69865)


Victoria Ricaud
Secretaria de Departamento de Aviación de Transporte
e-mail: mricaud@anac.gob.ar
tel: (+5411) 5941-3000 (Interno: 69870)

 

Departamento de Aviación de Transporte – Área Talleres

e-mail: talleresdat@anac.gob.ar
tel: (+5411) 5941-3000 (Interno: 69965)

Sergio Nascimbene
Responsable de Área Talleres - Departamento de Aviación de Transporte
e-mail: snascimbene@anac.gob.ar
tel: (+5411) 5941-3000 (Interno: 69965)

Damián Perticarari
Responsable de Área Talleres - Departamento de Aviación de Transporte
e-mail: dperticarari@anac.gob.ar
tel: (+5411) 5941-3000 (Interno: 69871)

 

Para la realización de trámites por Certificación (Habilitación o Rehabilitación) de Talleres, dirigirse al siguiente link:

Certificación de Talleres

ANAC
Administración Nacional de Aviación Civil
Av. Paseo Colón 1452 CP: (C1063ADO)
República Argentina
(+54 11) 5941 3000 / 3007 (Conmutador) - info@anac.gob.ar - www.anac.gob.ar


Mesa de Entradas - Dias y horario
Lunes a Viernes de 08:00 a 15:00 Hs.

_